tanzt.

Melanie Köpper ARAD

Sie befinden sich auf der Seite: /ballett-und-tanz-dueren/8/tanzt-stundenplan-gueltig-ab-august-2022 von www.tanzt-dueren.de.


tanzt. Stundenplan gültig ab August 2022

Montag

Großer Saal:
09.00 – 10.00 Uhr Klassisches Ballett | Erwachsene Anfänger
10.00 – 11.00 Uhr Methodik/Didaktik | Ausbildung
15.00 – 16.00 Uhr Klassisches Ballett | Grade 3
16.00 – 17.00 Uhr Funky Jazz | Kinder 2
17.00 – 18.00 Uhr Funky Jazz | Kinder 3
18.00 – 19.15 Uhr Jazz | Jugendliche
19.15 – 20.30 Uhr Modern/Jazz | Erwachsene
Kleiner Saal:
15.15 – 16.00 Uhr Funky Jazz | Minis
16.00 – 17.00 Uhr Funky Jazz | Kinder 1

Dienstag

Großer Saal:
09.30 – 10.45 Uhr Rückbildungsgymnastik | Familiennest Düren
11.00 – 12.15 Uhr Rückbildungsgymnastik | Familiennest Düren
15.00 – 16.00 Uhr Klassisches Ballett | Grade 2
16.00 – 17.00 Uhr Klassisches Ballett | Primary
17.00 – 18.15 Uhr Klassisches Ballett | Förderklasse
18.15 – 19.45 Uhr Klassisches Ballett | Leistungsstufe Advanced F.
Kleiner Saal:
14.15 – 15.00 Uhr Tänzerische Früherziehung | ab 3 Jahren
16.00 – 16.45 Uhr Klassisches Ballett | Pre-Primary

Mittwoch

Großer Saal:
15.15 – 16.15 Uhr Klassisches Ballett | Primary
16.15 – 17.00 Uhr Tänzerische Früherziehung | ab 3 Jahren
17.00 – 18.15 Uhr Klassisches Ballett | Förderklasse
18.15 – 19.30 Uhr Hip Hop Jugendliche
19.45 – 20.45 Uhr Zeitgenössischer Tanz | Jugendliche & Erwachsene
Kleiner Saal:
15.00 – 16.00 Uhr Hip Hop | Kinder
16.00 – 17.00 Uhr Zeitgenössischer Tanz | Kinder
17.00 – 18.00 Uhr Klassisches Ballett | Aufbaustufe Jugendliche NEU!!!
18.15 – 19.30 Uhr Klassisches Ballett | Intermediate/Pointe
19.30 – 20.30 Uhr Body Conditioning | Jugendliche & Erwachsene

Donnerstag

Großer Saal:
14.45 – 15.30 Uhr Klassisches Ballett | Pre-Primary NEU!!!
15.30 – 16.30 Uhr Klassisches Ballett | Grade 2
16.30 – 17.30 Uhr Klassisches Ballett | Grade 3 (Examen)
17.30 – 18.45 Uhr Klassisches Ballett | Förderklasse
18.45 – 20.15 Uhr Klassisches Ballett | Erwachsene Fortgeschrittene
20.15 – 21.45 Uhr Klassisches Ballett | Erwachsene Anfänger
Kleiner Saal:
14.45 – 15.30 Uhr Tänzerische Früherziehung | ab 3 Jahren NEU!!!
15.30 – 16.30 Uhr Klassisches Ballett | Primary NEU!!!
16.30 – 17.30 Uhr Klassisches Ballett | Grade 1
17.30 – 18.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 5 & Pointe
18.45 – 19.45 Uhr Yin Yoga | Jugendliche & Erwachsene NEU!!!

Freitag

Großer Saal:
14.45 – 15.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 1
15.45 – 16.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 1 (Examen)
16.45 – 17.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 2 (Examen)
17.45 – 19.00 Uhr Klassisches Ballett | Leistungsstufe Intermediate
19.00 – 20.30 Uhr Klassisches Ballett | Leistungsstufe Advanced 1
Kleiner Saal:
10.00 – 11.00 Uhr Pilates | Erwachsene
14.00 – 15.00 Uhr Klassisches Ballett | Primary
15.00 – 15.45 Uhr Klassisches Ballett | Pre-Primary NEU!!!

Samstag

Großer Saal:
10.00 – 10.45 Uhr Tänzerische Früherziehung | ab 3 Jahren
10.45 – 11.45 Uhr Klassisches Ballett | Primary (Examen)
11.45 – 12.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 1
12.45 – 13.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 2
13.45 – 14.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 3

Proben / Coaching | Leistungsstufe
Studienzeit | Berufsausbildung