tanzt.

Melanie Köpper ARAD

Sie befinden sich auf der Seite: /ballett-und-tanz-dueren/8/tanzt-stundenplan-gueltig-ab-februar-2023 von www.tanzt-dueren.de.


tanzt. Stundenplan gültig ab Februar 2023

Montag

Großer Saal:
15.00 – 16.00 Uhr Funky Jazz | Kinder 1&2
16.00 – 17.00 Uhr Klassisches Ballett | Grade 3
17.00 – 18.00 Uhr Funky Jazz | Kinder 3
18.00 – 19.15 Uhr Jazz | Jugendliche
19.15 – 20.30 Uhr Modern/Jazz | Erwachsene

Dienstag

Großer Saal:
15.00 – 16.00 Uhr Klassisches Ballett | Grade 2
16.00 – 16.45 Uhr Klassisches Ballett | Pre-Primary
17.00 – 18.15 Uhr Klassisches Ballett | Förderklasse
18.15 – 18.45 Uhr Probe | Solisten
18.45 – 20.15 Uhr Klassisches Ballett | Leistungsstufe Advanced F.
Kleiner Saal/Studio:
15.45 – 20.00 Uhr Gesangsunterricht | Einzel- und Gruppenstunden (ab März)
16.00 – 17.00 Uhr Klassisches Ballett | Primary
17.00 – 18.00 Uhr Klassisches Ballett | Aufbaustufe Jugendliche

Mittwoch

Großer Saal:
16.15 – 17.00 Uhr Tänzerische Früherziehung | ab 3 Jahren
17.00 – 18.15 Uhr Klassisches Ballett | Förderklasse
18.15 – 19.30 Uhr Hip Hop | Jugendliche
19.45 – 20.45 Uhr Zeitgenössischer Tanz | Jugendliche & Erwachsene
Kleiner Saal:
09.30 – 10.45 Uhr Rückbildungsgymnastik | Hebamme Anke Keuter-Hensel (ab März)
11.00 – 12.15 Uhr Rückbildungsgymnastik | Hebamme Anke Keuter-Hensel (ab März)
16.00 – 17.00 Uhr Zeitgenössischer Tanz | Kinder
17.00 – 18.00 Uhr Hip Hop | Kinder
18.15 – 19.30 Uhr Klassisches Ballett | Intermediate/Pointe
19.30 – 20.00 Uhr Probe | Solisten

Donnerstag

Großer Saal:
14.45 – 15.30 Uhr Klassisches Ballett | Pre-Primary NEU!!!
15.30 – 16.30 Uhr Klassisches Ballett | Grade 2
16.30 – 17.30 Uhr Klassisches Ballett | Grade 4
17.30 – 18.45 Uhr Klassisches Ballett | Förderklasse
18.45 – 20.15 Uhr Klassisches Ballett | Erwachsene Fortgeschrittene
20.15 – 21.15 Uhr Klassisches Ballett | Erwachsene Anfänger
Kleiner Saal:
14.45 – 15.30 Uhr Tänzerische Früherziehung | ab 3 Jahren
15.30 – 16.30 Uhr Klassisches Ballett | Primary
16.30 – 17.30 Uhr Klassisches Ballett | Grade 1
17.30 – 18.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 5 & Pointe
18.45 – 19.45 Uhr Yin Yoga | Jugendliche & Erwachsene

Freitag

Großer Saal:
15.00 – 16.00 Uhr Klassisches Ballett | Grade 1
16.00 – 17.00 Uhr Klassisches Ballett | Grade 2
17.00 – 18.00 Uhr Klassisches Ballett | Grade 3
18.30 – 20.00 Uhr Klassisches Ballett | Leistungsstufe Advanced 2
20.00 – 20.30 Uhr Probe | Leistungsstufe
Kleiner Saal:
10.00 – 11.00 Uhr Pilates | Erwachsene
15.15 – 16.00 Uhr Klassisches Ballett | Pre-Primary
16.00 – 17.00 Uhr Klassisches Ballett | Primary
17.00 – 18.00 Uhr Klassisches Ballett | Coaching
18.00 – 18.30 Uhr Probe | Solisten

Samstag

Großer Saal:
11.00 – 11.45 Uhr Tänzerische Früherziehung | ab 3 Jahren
11.45 – 12.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 1
12.45 – 13.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 2
13.45 – 14.45 Uhr Klassisches Ballett | Grade 3
Kleiner Saal:
10.45 – 11.45 Uhr Chinesischer Tanz | Kinder NEU!!!
11.45 – 13.15 Uhr Chinesischer Tanz | Jugendliche/Erwachsene NEU!!!

Proben / Coaching | Leistungsstufe
Studienzeit | Berufsausbildung